Palmarès BadZen 2018

Tableau SD G1

  • Vainqueur VAN WAMBEKE Noemie - HB (Hem Badminton)
  • Finaliste MAILLARD Eloïse - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)

Tableau DH G1

  • Vainqueurs LIONNE Christophe - VB (Volant Basseen)/BIGOTTE Fabien - BCA (Badminton Club Arras)
  • Finalistes MOREAU Kevin - COVB (C O Verquigneul Badminton)/GEVAS Vincent - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)

Tableau DD G1

  • Vainqueurs DESMARETZ Charlotte - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/MAILLARD Eloïse - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)
  • Finalistes TAQUOI Marion - USG (Union Sportive Gravelinoise)/COCQUELET Adeline - GSBA (Grande Synthe Badminton)

Tableau Mx G1

  • Vainqueurs DECAT Vincent - BCL59 (Bc Lezennes)/POULY Elodie - BCL59 (Bc Lezennes)
  • Finalistes ANDREU Noe - BCA (Badminton Club Arras)/BOUSSEMART Aurore - BCA (Badminton Club Arras)

Tableau SH G2

  • Vainqueur DEPECKER Jules - HB (Hem Badminton)
  • Finaliste JOUHANET Jeff - VB (Volant Basseen)

Tableau SD G2

  • Vainqueur BONNET Julie - BCL59 (Bc Lezennes)
  • Finaliste LOUIS Marion - IFS (Badmint'ifs)

Tableau DH G2

  • Vainqueurs DEBACKER Jordan - BCR (Badminton Club Roubaix)/GORAJSKI Bruno - BCA (Badminton Club Arras)
  • Finalistes LAMBERT Florian - FDVM (F D V Marchiennes)/D'HAENE Mathieu - BSW (Badminton Sport Wervicquois)

Tableau DD G2

  • Vainqueurs MENASRI Souhila - BCR (Badminton Club Roubaix)/BONNET Julie - BCL59 (Bc Lezennes)
  • Finalistes AMRANI Nathalie - BCL59 (Bc Lezennes)/POULY Elodie - BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau Mx G2

  • Vainqueurs ARMBRUST Louis - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/FEUR Clothilde - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)
  • Finalistes GEVAS Vincent - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/JORION Juliette - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)

Tableau SH G3

  • Vainqueur JUMEL Gabin - FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)
  • Finaliste BRANLY Edgar - HB (Hem Badminton)

Tableau SD G3

  • Vainqueur MOUGIN Charlotte - HB (Hem Badminton)
  • Finaliste DEGRACE Emilie - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)

Tableau DH G3

  • Vainqueurs LEFRANCQ Mathieu - LDB (LES DOUAI DU BAD)/BERTHE Antoine - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)
  • Finalistes ABRAN Paul - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)/MONFORT Jimmy - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)

Tableau DD G3

  • Vainqueurs KUZNIAREK Duilia - BCL59 (Bc Lezennes)/MARTIN Sarah - BCL59 (Bc Lezennes)
  • Finalistes REFLOC'H Justine - FDVM (F D V Marchiennes)/VILLAIN--CZEKALA Laura - PVF (Les Poly-Volants de Fenain)

Tableau Mx G3

  • Vainqueurs NGO Van tai - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)/PENET Amandine - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)
  • Finalistes LASNEAU Pierre-antoine - FDVM (F D V Marchiennes)/MOULLIERE Coralie - FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SH G4

  • Vainqueur VANOSTENDE Jeremy - BCR (Badminton Club Roubaix)
  • Finaliste GAMART Thomas - FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SD G4

  • Vainqueur DOCHY Marion - BCT (Badminton Club De Templemars)
  • Finaliste BOUVAINE Sophie - BCB59 (Badminton Club de Baisieux)

Tableau DH G4

  • Vainqueurs GAMEZ Maxence - CBO (Club Badminton Orchies)/GILLIART Richard - CAB (Club Aulnésien de Badminton)
  • Finalistes DEREYGER Franck - BCB59 (Badminton Club de Baisieux)/DUREZ Bertrand - LDB (LES DOUAI DU BAD)

Tableau DD G4

  • Vainqueurs ARZAGHI Julie - LDB (LES DOUAI DU BAD)/LECOMTE Coralie - USAC (U. S. A. Cheminots De Somain)
  • Finalistes FENET Alexandra - BEP59 (Les Badistes d'Espace en Pévèle)/MEUNIER Caroline - CAB (Club Aulnésien de Badminton)

Tableau Mx G4

  • Vainqueurs STELANDRE Guillaume - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/BRUYNEEL Eva - BCL59 (Bc Lezennes)
  • Finalistes PLANTEFEVE Michel - BCR (Badminton Club Roubaix)/PLANTEFEVE Malina - BCR (Badminton Club Roubaix)

Tableau SH G5

  • Vainqueur MANTOUE Beranger - BCR (Badminton Club Roubaix)
  • Finaliste MONFORT Willy - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)

Tableau SD G5

  • Vainqueur SIX Virginie - ABM (Association Badminton Monsoise)
  • Finaliste DUBOIS Segolene - BCVE (Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon)

Tableau Mx G5

  • Vainqueurs MONFORT Willy - LUCBLM(LUC Badminton - Lille Métropole)/NOURISSON Louise - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)
  • Finalistes DELANNOY Adrien - ABM (Association Badminton Monsoise)/RIVIERE Emèrine - ABM (Association Badminton Monsoise)

Tableau SH G6

  • Vainqueur BOUTTERY Jean-yves - ASB (A. S. B. Halluin)
  • Finaliste LORRIAUX Charles-Antoine - BCVE (Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon)